Лекарственные травы:
Водная мята
Растет на влажных почвах или вблизи водоемов.Хорошо помогает от боли в животе.
Высушенные дубовые листья
Целители собирают их осенью и хранят в самом сухом уголке своих палаток.Отличное средство от инфекций.
Корни лопуха
Выкопав корни лопуха,целители тщательно отмывают их от земли,разжевывают в кашицу и наносят на воспаленные ранения.Отличное средство от заражения при сильных укусах.
Дикий чеснок(черемша)
Помогает предотвратить заражение,листья накладывают на опасные раны (например,на крысиные укусы)
Конский щавель
Кислый сок используется для заживления ран и царапин
Лаванда
Душистое цветущее растение с мелкими лиловыми цветами.Отличное средство против жара.
Крапива
Зеленые семена крапивы применяют как противоядие при сильных отравлениях,а листья накладывают на раны,чтобы снять опухоль.
Кошачья мята (или котовник кошачий)
Лиственное растение с нежным и сильным запахом,очень редко встречается в диком виде,зато часто-в садах Двуногих.Лучшее средство от зеленого кашля.
Листья бурачника
Бурачник или огуречная трава,шероховатое травянистое растение с мелкими голубыми или розовыми цветочками и пушистыми волосатыми листьями.Его дают королевам,чтобы у них было больше сил и молока.Кроме того,листья бурачника помогают от простуды и жара.Их нужно жевать или глотать.
Маковое семя
Находится в высушенных солнцем маковых коробочках.Оттуда надо вытрясти мелкое зернышко.Помогает уснуть.Так же помогает коту успокоится и справиться с горем.Не рекомендуется королевам.
Паутина
Есть почти везде в лесу.Когда его собираешь,нужно наматывать на лапу.Нужно накладывать на рану чтобы остановить кровотечение и предотвратить заражение.
Мать-и-мачеха
Цветущее растение,напоминающее маленький одуванчик,с желтыми цветочками и зубчатыми листьями.Верхняя сторона этих листьев гладкая и холодная (мачеха),а нижняя-пушистая,мягкая и теплая(мать).Кашицу из разжеванных листьев применяют для облегчения дыхания и как средство от кашля.
Будет пополняться